Москва
Ваш город Москва?
Заказать звонок
Звонок бесплатный по РФ
Пн–Вс 9:00–21:00
Каталог товаров
Услуга сборки
velostanok-ru-elite-novo-force00018
tacx-neo-bike-velostanok-ru-12
thinkrider-x5-neo-velostanok-ru-21
zycle-zpro-velostanok-ru-04
tacx-blue-twist-velostanok-ru-05
tacx-satori05

Как выбрать велостанок

    ☺3220

Велосипед не должен быть сезонным. Если погода снаружи паршивая или дни короткие, вы все равно можете поддерживать себя в форме, благодаря велосипедному станку.  Их еще называют велотренеры, велостанки, также популярны для разогрева перед стартом велогонки или велотренеровки. В этой статье приводится краткий обзор ваших разных типов велостанков.





Типы велосипедных тренеров

REI предлагает несколько типов инструкторов для велоспорта. Все это может обеспечить хорошую тренировку, но более дорогие модели предлагают больше точности и имеют больше возможностей. Многие тренеры также совместимы с 29-дюймовыми шинами, поэтому более горные байкеры также могут воспользоваться преимуществами.
 
У каждого типа тренера есть свои плюсы и минусы:
 
Воздушные: заднее колесо вашего велосипеда оснащено вентилятором, который обеспечивает сопротивление. По мере того, как вы делаете педаль сильнее, сопротивление постепенно увеличивается.
 
  • Плюсы: Обычно самый дешевый вариант и хороший выбор начального уровня. Большинство из них легкие, портативные и подходят для обучения выносливости.
  • Минусы: Поклонники шумные. Возможны небольшие корректировки. Жесткий педалирование может максимизировать количество сопротивления.
 
Магнитные: они используют магнитный маховик для создания фиксированного сопротивления, что означает, что ваш педалирования не усложняется по мере увеличения частоты вашего каденции. Чтобы увеличить сопротивление, вам нужно либо переключить передачи на велосипеде, либо использовать настройки настройки на тренере. Однако несколько моделей используют подпружиненные магниты, чтобы помочь создать прогрессивное сопротивление.  
 
  • Плюсы: относительно тихо и недорого. Сопротивление может быть настроено для имитации легких дорог, холмов или интервалов; некоторые из них имеют возможность регулировки на лету с помощью пульта дистанционного управления.
  • Минусы: настройки сопротивления можно отрегулировать вручную; основные модели требуют, чтобы вы отключили велосипед, чтобы настроить настройки.

Жидкостные. Вещество внутри тренера, обычно кремний, обеспечивает повышенное сопротивление, когда вы педали быстрее. Жидкие тренеры стали популярным выбором с велосипедистами из-за их дорожного ощущения, силы и точного моделирования езды (квартиры, холмы, спринты и т. Д.).  

  • Плюсы: Лучше имитировать дорожное ощущение, чем ветер или магнитные тренажеры. Моделирование с несколькими движениями не требует никаких корректировок. Спокойно использовать.
  • Минусы: Обычно дороже, чем ветер или магнитные тренажеры. При интенсивном использовании они могут нагреваться, что может сократить продолжительность их жизни.
Роликовые: это более сложный вариант, потому что вы должны балансировать свой велосипед на 3 цилиндрах-2 на заднем колесе, 1 на передней части - при педалировании. Он популярен в основном у профессионалов и серьезных энтузиастов.
  • Плюсы: работает ваш ход педали лучше, чем другие тренеры; реалистично имитирует опыт верховой езды.
  • Минусы: требуется хороший баланс и плавная педальная каденция для комфортного использования. Неопытные всадники могли упасть, пока не повесились.
С маховиком: больше, чем просто инструктор, эти крытые велосипеды (с мощным маховиком) обеспечивают обратную связь с питанием и интегрированное управление данными для максимального обучения.
  • Плюсы: Самый реалистичный тренер по маховику. Большинство моделей имеют микрорегулировки для любого гонщика; интерактивные функции позволяют легко моделировать конкретную поездку или гонку. Множество загружаемых данных тоже.
  • Минусы: Дорогое по сравнению с другими тренерами. Тяжелый и не переносимый.
 

Интерактивные тренеры

Тренеры с интерактивными функциями предлагают полный опыт обучения. Представьте, что вы поднимаете Alpe d'Huez, контролируя скорость сердечных сокращений и педалей. Эти тренеры, как правило, жидкостные, магнитные или маховичные модели, поддерживают Bluetooth и / или ANT + совместимость, поэтому вы захватываете и обмениваетесь данными тренировки (выходная мощность, частота сердечных сокращений, частота и т. Д.) На мобильное устройство или компьютер. Вы заплатите больше за эту функцию, но это может дать вам мотивацию, необходимую для регулярного обучения.
 
 

Аксессуары для станка

Передняя часть шины / кольцо: Позволяет вам выровнять свой велосипед для более естественной езды. Штабелируемые модели позволяют использовать 2 блока для имитации положения восхождения на холм.
 
Коврик для тренера: он помещается под вашим велосипедом, это улавливает пот, когда вы едете и можете снизить уровень шума.
 
Сеть для пота или стринги: защищает велосипедную раму и компоненты от агрессивных воздействий вашего пота во время езды.
 
Шины: тренеры способствуют износу задних шин, поэтому частые пользователи могут подумать о том, чтобы переключиться на специализированную шину для тренера (некоторые из них предназначены только для этой цели) или обычный дорожный каток.
 

Советы по покупкам

Сравните тренеров тем, что для вас наиболее важно. Ключевые моменты:
 
  • Производительность езды: некоторые тренеры чувствуют себя более гладкими и сильными, чем другие.
  • Регулируемость: хотите ли вы изменить свои тренировки? Или просто прыгать и вращаться?
  • Простота в использовании. Можете ли вы взять свой велосипед на тренажере без всякой суеты?
  • Хранение: насколько это портативно? Многие модели складываются для хранения.
  • Шум: тренеры ветра самые шумные, но не имеет значения, есть ли у вас отдельная учебная комната.
  • Цена: Сколько вы готовы потратить?
 


При использовании данного сайта вы даете свое согласие на использование cookie-файлов.